Boeing создает боевой дрон с искусственным интеллектом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Boeing создает боевой дрон с искусственным интеллектом

Технологии&Авто
383
Австралийский филиал корпорации Boeing объявил в среду о планах создания реактивного беспилотного боевого самолета с искусственным интеллектом, который будет выполнять задачи совместно с пилотируемыми истребителями.
Модель беспилотника Loyal Wingman была впервые представлена в среду на проходящей в Мельбурне аэрокосмической выставке Avalon министром обороны Австралии Кристофером Пайном.
Корпорация Boeing сообщила, что программное обеспечение беспилотника позволит ему летать самостоятельно или в сопровождении пилотируемого самолета. По своему облику и размерам он будет похож на истребитель.
Беспилотник будет иметь длину 11,6 м. Дальность его полета составит 3,7 тыс. км. Он будет оснащен аппаратурой для ведения радиоэлектронной борьбы и радиоэлектронной разведки. В перспективе он будет оснащаться и ракетно-бомбовым вооружением.
Дрон будет создаваться на предприятии корпорации Boeing в австралийском городе Брисбене.
На выставке был представлен анимационный ролик, который показал полет трех перспективных беспилотников рядом с истребителем-бомбардировщиком Королевских ВВС Австралии F/A-18, а также с самолетом дальнего радиолокационного обнаружения и управления E-7 Wedgetail.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас