Счетная палата проверит 11,5 млрд грн субвенций на местные дороги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Счетная палата проверит 11,5 млрд грн субвенций на местные дороги

Казна и Политика
233
Счетная палата в марте текущего года начнет аудит эффективности расходования субвенций из Государственного Бюджета Украины на ремонт и строительство местных дорог.
Об этом рассказал заместитель главы Счетной палаты Андрей Майснер, который отвечает за организацию и проведение данного контрольного мероприятия.
“В марте Счетная палата начинает аудит эффективности расходования субвенций из Государственного Бюджета местным бюджетам на ремонт, строительство местных дорог – дорог местного значения. Только в 2018 году на это было выделено 11,5 млрд грн”, – отметил собеседник.
Поэтому, по словам Майснера, Счетная палата вскоре начнет и через несколько месяцев представит общественности результаты аудита таких работ на дорогах местного значения.
“Туда обязательно войдет город Киев, Киевская, Николаевская, Черкасская, Хмельницкая, Тернопольская, Кировоградская, Луганская, Полтавская и Днепропетровская области”, – отметил он.
Майснер пояснил также, что все 25 областей охватить не удастся, исходя из имеющихся ресурсов, а также для того, чтобы не растягивать аудит во времени и дать дорожную карту для государства относительно того, что делать дальше, как исправлять те проблемы, которые будут выявлены, и минимизировать или нивелировать те риски, которые будут обнаружены аудитором по результатам аудита.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас