В Австрии возбудили дело против Amazon — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Австрии возбудили дело против Amazon

Фондовый рынок
413
Федеральный орган по вопросам конкуренции Австрии (BWB) начал расследование против Amazon из-за его вероятного злоупотребления своим положением на рынке и предпочтения собственных продуктов товарам австрийских ритейлеров.
Об этом сообщает Сегодня со ссылкой на AFP.
“Австрийский орган по вопросам конкуренции сообщил в четверг, что начал расследование в отношении гигантского американского ритейлера Amazon из-за того, что он, вероятно, злоупотреблял своей доминирующей позицией и предпочитал собственные продукты товарам австрийских ритейлеров на своем рынке”, – говорится в сообщении.
В BWB заявили, что расследование было начато после получения жалоб в декабре 2018 г. относительно вероятных “несправедливых торговых действий” со стороны Amazon.
Согласно этим жалобам, американская компания, в частности, внезапно и безосновательно удаляла аккаунты австрийских ритейлеров.
В австрийском ведомстве сообщили, что американский ритейлер также мог своими действиями “дискриминировать других ритейлеров, предпочитая собственные продукты на рынке Amazon”.
Регулятор подозревает, что Amazon заставлял ритейлеров указывать цены на продукты, и добавлял в аккаунтах продавцов ложные данные, необходимые для доставки товаров.
В BWB отметили, что результаты самого расследования могут привести к предупреждениям, санкциям или даже штрафам против американской компании.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас