1758
Samsung планирует избавить смартфоны от вырезов в дисплее
— Технологии&Авто
В погоне за «безрамочностью» смартфонов производители идут на различные ухищрения. Например, отказываются от выреза в дисплее в пользу небольшого отверстия или даже переносят селфи-камеру на заднюю крышку. Однако в первом случае нарушается целостность матрицы, во втором — приходится оснащать гаджет ещё одним экраном.
Инженеры Samsung представили решение обеих проблем, разработав весьма оригинальный способ размещения фронталки.
Читайте также: Samsung проектує смартфон з дисплеєм, що розширюється
Согласно документу, зарегистрированному в патентном бюро США, Samsung планирует поместить модуль камеры с оптическим зумом в стилус S Pen, которым традиционно комплектуются устройства серии Galaxy Note. Такое решение позволяет не только отказаться от каких-либо вырезов и отверстий в дисплее, но и сделать сам аппарат более тонким, «сэкономив» пространство внутри корпуса.
Не исключено, что стилус нового поколения со встроенным селфи-модулем будет представлен вместе с очередной ревизией популярного смартпэда. Впрочем, точные сроки релиза неизвестны — ведь патент не всегда означает готовность вендора к массовому производству нового устройства.
По материалам: internetua.com
Поделиться новостью
Также по теме
Регистрация авто для иностранцев: условия и документы
Импорт подержанных авто в январе упал более чем на 60% после декабрьского ажиотажа. Топ марок и моделей
Hyundai за полтора года покажет 5 электрифицированных моделей для Европы
Капитализация техногигантов упала на $1 трлн из-за рекордных расходов на искусственный интеллект
ЕС будет конфисковывать автомобили, ввезенные из россии с нарушениями
Дебютировал 300-сильный кроссовер Suzuki с расходом 1,4 л/100 км (фото)
