3292
Tesla выпустила новое зарядное устройство для прямого подключения к розеткам
— Технологии&Авто
Компания Tesla выпустила новое компактное зарядное устройство Wall Connector with 14-50 Plug, которое подключается непосредственно к розетке, благодаря чему ее без проблем можно возить с собой и использовать по мере необходимости.
Правда, подключать эту зарядку придется не к обычной бытовой розетке, а к разъему стандарта NEMA 14-50, который является одним из самых распространенных в США решений для подключения приборов с повышенным энергопотреблением.
В описании товара Tesla уверяет, что новый адаптер обеспечивает на 25% более быстрое время заряда по сравнению с комплектной зарядкой Gen 2 Mobile Connector. Он обеспечивает мощность зарядки на уровне 9,6 кВт, при этом электромобили Tesla Model S, Model X и Model 3 Long Range поддерживают ток заряда 40 А, а Tesla Model 3 Mid Range и Standard Range — 32 А.
Компания позиционирует это решение как вариант для быстрого использования, при котором пользователю не потребуется проводить работы по установке зарядного устройства на стену и его прямому подключению к сети.
По материалам: ITC.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Apple готовит бюджетный MacBook в ярких цветах
Airbnb внедряет разговорный искусственный интеллект для планирования путешествий
Очки Meta получат новую технологию
Чатбот Grok стал третьим по популярности в США
Самый надежный автомобиль всех времен возвращается в производство через 53 года (фото)
Почему нельзя покупать самые дешевые зарядки для смартфона
