В НАПК рассказали о перспективах начала автоматизированной проверки деклараций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В НАПК рассказали о перспективах начала автоматизированной проверки деклараций

Казна и Политика
344
НАПК подало на регистрацию в Министерство юстиции Правила логического и арифметического контроля деклараций и изменения в соответствующий Порядок.
Как отметили в НАПК, срок регистрации этих документов истекает 16 января 2019 года.
В НАПК напомнили, что агентство приняло в постоянную (промышленную) эксплуатацию информационно-телекоммуникационную систему проведения логического и арифметического контроля деклараций.
Согласно разработанным правилам, логический и арифметический контроль будет проводиться автоматически по двум составляющим.
На первом этапе декларации будет присваиваться определенное количество баллов весового коэффициента.
  • Самый высокий весовой коэффициент в 1000 баллов будет присваиваться декларациям должностных лиц, которые занимают ответственное и особо ответственное положение.
  • Коэффициент 200 декларации присваивается в случаях, когда совокупная стоимость задекларированных объектов недвижимости превышает 10 млн грн; стоимость транспортных средств превышает 3 млн грн. Другие коэффициенты составляют значения от 100 до 10.
  • Все декларации, для которых коэффициент возможного несоответствия составит 2000 и более баллов, будут подлежать полной проверке и автоматически будут проверяться ИТС ЛАК по второй составляющей – сравнение сведений декларации со сведениям реестров и баз данных.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас