В Китае заявили о готовности к переговорам с США по торговле в начале 2019 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Китае заявили о готовности к переговорам с США по торговле в начале 2019 года

Мир
166
Китайские власти полностью готовы к проведению в январе-марте 2019 года продуктивных переговоров с Соединенными Штатами по устранению взаимных экономических противоречий и прекращению торговых войн.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя Минкоммерции КНР Гао Фэна.
“Группы специалистов Китая и США по торгово-экономическим переговорам постоянно поддерживают друг с другом тесные контакты, и к январю 2019 года, помимо обстоятельных телефонных обсуждений, китайская сторона уже как следует подготовилась к встречам, проработав конкретные детали их проведения”, – отметил он, выступая на еженедельном брифинге.
По словам Гао Фэна, предварительные консультации перед ключевым переговорным процессом, который начнется 1 января, проходят в соответствии с намеченным планом. 1 декабря американский президент Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин на саммите G20 в Аргентине договорились предпринять совместные усилия для заключения соглашения между двумя государствами, которое бы позволило прекратить эскалацию двусторонних торгово-экономических противоречий.
Хозяин Белого дома заявил, что согласен пока не повышать тарифы с 10% до 25% на китайскую продукцию на общую сумму 200 млрд долларов. С 1 января по 31 марта стороны будут проводить переговоры по соответствующим вопросам и в случае консенсуса могут завершить торговые войны.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас