Долларовый индекс стабилен в среду, иена дешевеет после восьми сессий подъема — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Долларовый индекс стабилен в среду, иена дешевеет после восьми сессий подъема

Валюта
92
Долларовый индекс стабилен в среду на фоне низкой активности торгов, иена ослабляется после подъема курса в паре с американской валютой по итогам восьми предыдущих сессий.
Президент США Дональд Трамп во вторник предпринял попытку успокоить финансовые рынки, взволнованные слухами о неустойчивости позиции министра финансов Стивена Мнучина.
Ранее ряд СМИ сообщили со ссылкой на свои источники, что Д.Трамп недоволен С.Мнучином и уже задумывался о его увольнении с поста главы Минфина.
Однако в ходе встречи с журналистами в Белом доме во вторник Д.Трамп заявил о доверии С.Мнучину. Отвечая на вопрос о том, доверяет ли он главе Минфина, президент ответил: “Да, я доверяю. Это очень талантливый и умный человек”.
Д.Трамп также выразил уверенность в том, что Федрезерв “скоро поймет”, что “поднимает ставку слишком быстро”. В последнее время американский президент неоднократно критиковал действия Федеральной резервной системы, а на этой неделе назвал Федрезерв “единственной проблемой экономики США”.
Индекс ICE, оценивающий динамику доллара относительно шести основных мировых валют, прибавляет в ходе торгов 0,1%.
Курс евро к доллару поднялся до $1,1408 по сравнению с $1,1403 на закрытие предыдущей сессии. Стоимость фунта стерлингов увеличилась до $1,2712 по сравнению с $1,2675 во вторник.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас