В растаможке некоторых "евроблях" нет экономического смысла - Минфин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В растаможке некоторых "евроблях" нет экономического смысла - Минфин

Технологии&Авто
3660
Госбюджет Украины может получить 5-10 млрд гривен от легализации автомобилей на европейских номерах. Об этом заявил замминистра финансов Сергей Верланов.
Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Верланов также отметил, что растаможивать некоторые автомобили не имеет экономического смысла – в первую очередь, для их владельцев.
“По нашим данным, на момент принятия закона в Украине находилось около 630 тысяч автомобилей на еврономерах. Государственный бюджет может получить с них от 5 до 10 миллиардов гривен, но многое зависит от того, когда именно их легализуют и вообще легализуют ли”, – сказал Верланов и напомнил, что все деньги от растаможки “евроблях” пойдут в пенсионный фонд.
По его словам, существует граница, когда растаможка подержанного авто становится экономически нецелесообразной.
“Как правило, это автомобили 13-20-летнего возраста. Если владельцы не захотят их растаможивать, пусть утилизируют или вывозят за пределы Украины”, – заявил Верланов.
Кстати, если вы стали владельцем авто на «еврономерах», выбирайте специальные кредитные карты для автомобилистов прямо у нас на портале. Карты для водителей позволяют получать кэшбэк и дополнительные скидки на АЗС.

Выбрать карту для водителя

По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас