Безналичные платежи украинцев за рубежом в этом году выросли на 55% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Безналичные платежи украинцев за рубежом в этом году выросли на 55%

Финтех и Карты
565
Путешествуя за границей, украинцы все больше переходят на безналичные расчеты, в этом году количество оплат с использованием платежных карт выросло на 55% по сравнению с прошлым периодом.
Об этом говорится в исследовании компании Mastercard о самых популярных туристических направлениях и способах расчета по всему миру.
“Украинцы в путешествиях за рубежом все больше переходят на кешлес. В этом году количество оплат с использованием платежных карт выросло на 55% по сравнению с прошлым периодом”, – говорится в сообщении.
В компании отмечают, что трендом сезона-2018 стали бесконтактные оплаты с помощью смартфонов и других гаджетов с NFC. В период горячего отпускного сезона (июнь – октябрь 2018 года) украинцы осуществили в 88 раза больше NFC-оплат за рубежом, чем за этот же период прошлого года. Такая тенденция объясняется ростом популярности цифровых кошельков внутри страны. С запуском глобальных сервисов Google Pay, Apple Pay и Garmin Pay украинцы получили возможность рассчитываться бесконтактно телефоном в любом уголке мира, где есть бесконтактные терминалы — даже в тех странах, где указанные глобальные сервисы еще не представлены.
В ТОП расходов украинцев за рубежом — шопинг. На это уходит около трети всего бюджета путешествия. Кроме того, значительные статьи безналичных расходов — это питание, почти 25%, включительно с расчетами в супермаркетах — 13%, ресторанах и барах — 11% и проживание 14%.
На портале finance.ua вы также имеете возможность подобрать для себя наиболее выгодную карту, с которой удобно расплачиваться не только в Украине, но и за ее пределами.

Выбрать кредитную карту

По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас