847
Продажи б/у автомобилей выросли на 84%
— Личные финансы
В ноябре 2018 года по сравнению с ноябрем 2017 года продажи б/у автомобилей в Украине повысились на 84% до 11,5 тыс. автомобилей.
Об этом говорится в сообщении ассоциации “Укравтопром”.
“За ноябрь в Украине было зарегистрировано 11,5 тыс. легковых автомобилей с пробегом, что на 84 процента больше, чем годом ранее. Подержанные автомобили охватили 61% общего объема первичных регистраций в легковом сегменте рынка”, – говорится в нем.
Согласно сообщению, на первом месте по продажам б/у машин Volkswagen – 1 840 автомобилей этой марки нашли в Украине своих владельцев.
На втором месте Renault с результатом 1 445 единиц.
Третью строку рейтинга занимает Skoda с результатом 1 117 единиц.
Четвертая позиция за автомобилями Ford – 788 б/у авто.
Замыкает пятерку лидеров Nissan с ноябрьским итогом 615 авто с пробегом.
Всего за первые 11 месяцев 2018 года в Украине было поставлено на учет 95,4 тыс. импортированных легковых автомобилей, бывших в эксплуатации, что на 90% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
Часто за рулем? Экономьте свое время и деньги – выбирайте и заказывайте для себя специальную карту для водителей прямо на finance.ua.
Выбрать карту для водителя 🚗
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
В полиции прокомментировали информацию о повышении штрафов за нарушение ПДД
Уровень вакансий в ЕС: где больше всего (инфографика)
ЕС утвердил рекомендации относительно постепенного возвращения украинцев домой
Сумма на субсидии и льготы на 2026 год — бюджет-2026
Суммы в платежках за коммуналку в Украине могут измениться: что готовят в Минрегионе
В Раде объяснили, почему в Украине большинство граждан получают низкие пенсии, а учителя — низкие зарплаты