СГ "ТАС" возместила домовладельцу стоимость сгоревшего жилья — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СГ "ТАС" возместила домовладельцу стоимость сгоревшего жилья

Личные финансы
51
Более 300 тыс. грн выплатила Страховая группа «ТАС» жителю Житомирской области, чей дом был уничтожен в результате пожара.
Возгорание возникло на чердаке строения – и буквально за считанные минуты пламя перекинулось на крышу дома, а потом и на жилые помещения. К счастью, вследствие пожара никто из жителей дома не пострадал, чего нельзя сказать о самом строении. Несмотря на то, что пожарные оперативно прибыли на вызов, огонь успел натворить беды, практически полностью уничтожив помещение, а также пристройку, расположенную поблизости.
Впрочем, платить из собственного кармана за капитальный ремонт жилья его владельцу не пришлось – благодаря вовремя оформленному договору «Повний житлозахист» от Страховой группы «ТАС». Страховщик, изучив обстоятельства инцидента, признал случай страховым и выплатил надлежащее по договору возмещение в размере причиненных домовладельцу убытков, составивших 304365 грн. При этом 30000 грн клиент, согласно условиям договора, получил на первоочередные расходы фактически сразу после уведомления о том, что застрахованное имущество уничтожено и помещение непригодно для жилья.
Напомним, договор страхования имущества «Повний житлозахист» – это уникальная разработка специалистов Страховой группы «ТАС», представляющая собой программу-конструктор и содержащая опции, аналогов которым на отечественном страховом рынке нет. В рамках договора владельцы жилья могут обезопасить себя на случай повреждения или уничтожения своего имущества в результате пожара, затопления, стихийных явлений, противоправных действий третьих лиц и т.д. Кроме того, по условиям договора «Повний житлозахист» владельцы жилья могут застраховать свою ответственность перед третьими лицами – например, на случай повреждения имущества соседей вследствие эксплуатации объекта страхования.
Добавим, что договор «Повний житлозахист» также предусматривает расширенное покрытие рисков пожара и действия воды по неосторожности клиента и при проведении ремонтных работ в застрахованном помещении.
Среди прочих преимуществ договора также стоит отметить неприменение коэффициента износа при определении суммы возмещения – клиент получает деньги за свое поврежденное или уничтоженное имущество в размере его стоимости в новом состоянии и по актуальным ценам.
По материалам:
СГ ТАС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас