Идея Банк вошел в топ-10 рейтинга устойчивости банков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Идея Банк вошел в топ-10 рейтинга устойчивости банков

Личные финансы
11
По итогам третьего квартала 2018 года Идея Банк вошел в топ-10 рейтинга устойчивости банков по версии финансового издания «Минфин».
Оценка деятельности банков проводилась на основании данных официальной отчетности по состоянию на 1 октября 2018 года и включала финучреждения, портфели розничных депозитов которых составляют от 1 млрд. грн. Всего в рейтинг вошло 31 финучреждение.
В данном рейтинге Идея Банк занял 10-ю строчку, улучшив таким образом свои позиции по сравнению с предыдущим кварталом сразу на 4 позиции. При этом в рейтинге лояльности вкладчиков Идея Банк занял 8 строчку, набрав 4 бала из наивысших 4.8.
В рейтинге учитывались такие показатели как качество активов, ликвидность и прибыльность, достаточность капитала, возможность внешней поддержки со стороны акционеров, прирост вкладов, платежная репутация, масштаб деятельности. Также при оценке деятельности банков была проанализирована доля банков на рынке розничных депозитов и опыт работы на рынке в целом.
По данным издания «Минфин», лучше всех по итогам стресс-тестов показали себя дочерние структуры западных банков — ни одному из таких банков дополнительный капитал не понадобится даже при самом пессимистическом сценарии.
По материалам:
Ідея Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас