Группа BNP Paribas расширяет географию предоставления услуги Apple Pay для обслуживания большего количества клиентов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Группа BNP Paribas расширяет географию предоставления услуги Apple Pay для обслуживания большего количества клиентов

Личные финансы
12
Сегодня BNP Paribas объявил о планах расширить спектр решений для мобильных платежей клиентам на нескольких рынках, предлагая Apple Pay, что делает мобильные платежи легкими, безопасными, конфиденциальными, быстрыми и удобными.
В Европе доля платежей через смартфоны постоянно растет с распространением мобильных устройств и ростом объема их использования, что является значительным потенциалом для развития рынка мобильных платежей. BNP Paribas сделал Apple Pay доступным для своих клиентов в США в 2016 году, а затем в июне 2018 в Польше, клиенты BNP Paribas Fortis и Hello bank! в Бельгии уже сегодня могут пользоваться Apple Pay. Во Франции клиенты BNP Paribas и Hello bank! смогут получить доступ к Apple Pay в начале 2019 года. Также BNP Paribas будет поддерживать Apple Pay в других странах, включая Украину через свою дочернюю компанию UKRSIBBANK.
“Международный запуск Apple Pay для наших клиентов отражает стремление BNP Paribas предложить всем клиентам, где бы они ни были, инновационные и безопасные услуги, которые упрощают покупки в Интернете и в торговой сети”, – говорит Карло Боверо, глобальный руководитель карточного бизнеса и инновационных платежей.
Безопасность и конфиденциальность является основой Apple Pay. При использовании кредитной или дебетовой карты с Apple Pay фактические номера карт не хранятся на устройстве или на серверах Apple. Вместо этого устройства назначает уникальный номер учетной записи, который зашифрованный и надежно хранится на вашем устройстве. Каждая трансакция защищена одноразовым уникальным динамическим защитным кодом.
Apple Pay легко настроить. Пользователи продолжат получать все выгоды и преимущества от кредитных и дебетовых карт. В торговой сети Apple Pay работает с iPhone SE, iPhone 6 и более поздними версиями, а также Apple Watch. Интернет-магазины в приложениях и на веб-сайтах принимают Apple Pay, если просто использовать Touch ID, или просто дважды щелкнуть на боковую кнопку и авторизоваться через Face ID. Не нужно вручную заполнять длинные формы счетов или повторно вводить информацию о доставке и оплате с помощью Apple Pay.
Оплачивая товары и услуги в приложениях или Safari, Apple Pay работает с iPhone 6 и последующими версиями, iPhone SE, iPad Pro, iPad (пятое поколение и более поздние версии), iPad Air 2 и iPad mini 3 и более поздние версии. Вы также можете использовать Apple Pay в Safari на любом Mac, представленном начиная с 2012 года запустив MacOS Sierra, подтвердив платеж с помощью iPhone 6 или более поздней версии, или Apple Watch, или Touch ID на новом MacBook Pro и MacBook Air.
BNP Paribas активно способствует диджитализации мобильных платежей в Европе, в частности, предлагая электронные кошельки и различные дополнительные удобные платежные решения. BNP Paribas также помогает клиентам розничной торговли конвертировать платежные системы магазинов в Интернет и мобильные решения. В мае 2018 BNP Paribas стал первым банком во Франции, который сделал возможным перевод денег с карты на карту через мобильное приложение.
По материалам:
Укрсиббанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас