МВД расписало новые требования к регистрации авто на "еврономерах" (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВД расписало новые требования к регистрации авто на "еврономерах" (инфографика)

Технологии&Авто
2551
Регистрацию авто необходимо проводить в случае его ввоза в Украину на более 30 суток, раньше регистрировали транспортное средство, если ввоз в Украину был более чем на 2 месяца.
Об этом информирует пресс-служба МВД в Facebook.
“Друзья, изменились требования к регистрации временно ввезенных транспортных средств на территорию Украины”, – говорится в сообщении.
Так, в инфографике указывается, что изменилось следующее: регистрацию авто нужно проводить в случае его ввоза в Украину на более 30 суток, раньше регистрировали транспортное средство, если ввоз в Украину был более чем на 2 месяца.
МВД расписало новые требования к регистрации авто на "еврономерах" (инфографика)
Кроме того, вместо обмена иностранных свидетельств о регистрации транспортного средства и номерных знаков на национальные (иностранные хранились в ТСЦ МВД), пока будет происходить выдача владельцу авто лишь временного регистрационного талона.
Также, как отмечается, если раньше возвращалось национальное свидетельство о регистрации транспортного средства и номерных знаков на замену иностранных после окончания срока, то сейчас при выезде с территории Украины временный регистрационный талон не будет возвращаться.
В МВД уточнили, что изменений не претерпело осуществления регистрации на срок, указанный в таможенных документах.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас