Данные пользователей Amazon оказались в открытом доступе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Данные пользователей Amazon оказались в открытом доступе

Фондовый рынок
338
Крупнейший в мире онлайн-ритейлер Amazon из-за технической ошибки разместил на своем сайте в открытом доступе имена и адреса электронной почты некоторых пользователей.
Об этом сообщает CNBC со ссылкой на информационные письма.
По данным телекомпании, пользователи сайта Amazon получили электронные сообщения от компании, в которых предупредили, что их адреса электронной почты были “непреднамеренно обнародованы из-за технической ошибки”.
По словам онлайн-ритейлера, это произошло не по вине пользователей, и тем не нужно менять свои пароли или делать какие-либо другие действия.
По данным CNBC, в открытом доступе также оказались имена некоторых пользователей. В Amazon впоследствии сообщили, что проблема решена. “Мы устранили проблему и проинформировали пользователей, которых она могла затронуть”, – приводит канал заявление компании.
В компании не уточнили число пользователей, личная информация которых оказалась обнародована, однако подчеркнули, что электронные системы компании не подвергались хакерской атаке и не были взломаны.
Как сообщает CNBC, узнав адрес электронной почты, злоумышленники могут с помощью отправки на нее мошеннических сообщений попытаться получить доступ к паролям пользователей сайта Amazon.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас