384
На новый аэропорт в Днепре из госбюджета выделят 200 млн грн
— Казна и Политика
Народный депутат Украины, глава бюджетного комитета Верховной рады Андрей Павелко сообщил, что по инициативе президента Украины Петра Порошенка в госбюджете 2019 включат 200 млн грн на проектирование и строительство нового аэропорта в Соленом.
Выделение средств на строительство нового аэропорта в Днепре президент назвал одним из условий принятие госбюджета на 2019 год.
«В 2019 году из государственного бюджета выделят средства на строительство нового аэропорта в пгт Соленом. Отдельной строкой в госбюджете по инициативе президента предусмотрены 200 млн грн. На последнем совещании с Кабмином была поставлена задача от Петра Порошенко о том, что в Днепре должен быть современный аэропорт. Рабочее название аэропорта – «Приднепровье», – сообщил Павелко.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Вступило в силу новое торговое соглашение с ЕС
Dragon Capital дали прогнозы относительно экономического роста Украины до 2026 года (таблица)
Венгерские пункты пропуска на границе внедрили систему EES — подробности
Кого могут привлечь к общественным работам во время военного положения — условия
Dragon Capital показали обновленный прогноз курса гривны до конца 2026 года
Для резидентов Defence City отменили налог на землю и недвижимость
