Стало известно, будут ли продавать арестованную резиденцию Януковича "Межигорье" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стало известно, будут ли продавать арестованную резиденцию Януковича "Межигорье"

Казна и Политика
705
Национальное агентство Украины по вопросам обнаружения, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) не планирует выставлять на продажу арестованную государственную резиденцию “Межигорье” в Вышгородском районе, в которой проживал экс-президент Украины Виктор Янукович.
Об этом сообщил журналистам председатель агентства Антон Янчук.
“Сейчас это имущество уже полностью передано в управление АРМА, но это происходило поэтапно, менялись процессуальные руководители, было несколько уголовных производств. Нам нужно было все имущество в совокупности, чтобы можно было начинать мероприятия по управлению им. Сейчас можем начинать конкурсные процедуры, в этом году это точно произойдёт”, – сказал Янчук.
По его словам, резиденция “Межигорье” не будет выставляться на продажу.
“По умолчанию идет передача в управление по договору, а если это невозможно, неэффективно – тогда продажа. Пока до проведения полного экономического анализа предварительно я не вижу оснований для вывода, что управлять этим имуществом экономически невыгодно. Поэтому, скорее всего, приоритетная опция – это именно передача в управление по договору, а не продажа”, – отметил он.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас