e-Receipt: чем собрались заменить кассовые аппараты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

e-Receipt: чем собрались заменить кассовые аппараты

Казна и Политика
2066
Уже до конца 2019 года кассовые аппараты в Украине заменят планшетами и смартфонами.
Для этого Государственная фискальная служба запустила новую электронную систему, которая уже сейчас работает в формате пилотного проекта. Об этом рассказал исполняющий обязанности заместителя главы ГФС Украины Евгений Бамбизов.
По его словам, проект e-Receipt полностью заменит систему РРО как для плательщиков, так и для администрирования.
«Во-первых, мы отходим от старых кассовых аппаратов, которые очень дорогие, ведь их цена иногда достигает более 20 тыс. Во-вторых, мы отходим от длительной процедуры оформления этих РРО», – объяснил Бамбизов.
Он сообщил, что на сегодня e-Receipt предусматривает регистрацию устройства в течение 24 часов – то есть через сутки этой системой уже можно пользоваться.
«Эта система может быть установлена на любое, более-менее адаптированное для этого телефонное устройство на базе Android или iOS», – рассказал чиновник.
По его информации, учитывая абсолютную простоту новой системы, ГФС собирается ввести ее для всех налогоплательщиков – как для «упрощенцев», так и для юридических лиц.
«Пилот уже работает, крупные налогоплательщики первыми привлекаются к этому проекту, и потом мы будем распространять эту практику на всю страну», – сообщил замруководителя ГФС.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас