ЕБРР выделил "Укрзализныци" $150 млн на приобретение новых грузовых полувагонов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕБРР выделил "Укрзализныци" $150 млн на приобретение новых грузовых полувагонов

Фондовый рынок
154
Европейский банк реконструкции и развития и ПАО “Укрзализныця” подписали долгосрочное кредитное соглашение о выделении банком $150 млн на приобретение новых грузовых полувагонов.
“Несколько часов назад подписали долгосрочное кредитное соглашение с ЕБРР на приобретение новых грузовых полувагонов… Мы получаем $150 млн под хорошую процентную ставку. Она ниже, чем на банковском рынке Украины и международных рынках капитала. На эти деньги мы построим самый востребованный подвижной состав – грузовые полувагоны”, – написал и.о. председателя правления “Укрзализныци” Евгений Кравцов на своей странице в соцсети Facebook.
Он подчеркнул, что этот кредит выдан без государственных гарантий.
“После повышения в рейтинге Fitch это очередной сигнал для всего рынка: “Укрзализныця” – надежный партнер и стабильная компания”, – отметил Е.Кравцов.
По его словам, тендер на полувагоны ЕБРР уже объявлен, первые поставки ожидаются еще до конца 2018 года.
“Эти вагоны передадим в отдельно созданную дочернюю компанию. Это позволит устанавливать реальные рыночные тарифы на грузовые перевозки, вагоны смогут работать на рынке как частный парк и зарабатывать значительно больше, чем парк инвентарный”, – подчеркнул руководитель “Укрзализныци”.
В пресс-релизе банка отмечается, что на выделенные средства планируется приобретение до 6500 новых открытых грузовых полувагонов общего назначения.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас