В "Укрзализныце" рассказали, когда и как поезда разделят на три класса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В "Укрзализныце" рассказали, когда и как поезда разделят на три класса

Фондовый рынок
568
Разделение поездов “Укрзализныци” на три класса по уровню комфорта пришлось отложить из-за бюрократических процедур.
Об этом сообщил менеджер “Укрзализныци” Александр Красноштан.
“Еще весной мы подали в Министерство инфраструктуры изменения в правила перевозок, но они до сих пор не приняты. До конца осени мы обязательно введем”, – сказал он. Ранее сообщалось, что разделение планировали ввести до конца лета.
По словам Красноштана, вся суть разделения заключается в том, чтобы пассажир, платя средства, четко знал, за что он платит.
“В поездах категории комфорт новые вагоны, он движется на два часа быстрее, имеет удобный график отправления-прибытия, более высокое качество комплекта постельного белья и тому подобное”, – рассказал менеджер “Укрзализныци”.
Он отметил, что социально чувствительные слои населения смогут доступно путешествовать – если по маршруту ездит только один поезд, это будет поезд эконом-класса.
“Если, например, между Киевом и Львовом курсирует 16 пар поездов, то некоторые из этих поездов мы можем сделать категории комфорт”, – сказал Красноштан.
“Человек видит, что он платит за услуги. Эконом — дешевле, но в таком случае не стоит ждать высокого уровня комфорта при поездке на 800 км за 130 грн”, – отметил он.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас