Порошенко сообщил, когда Украина получит 500 млн евро от ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко сообщил, когда Украина получит 500 млн евро от ЕС

Казна и Политика
434
Общий объем согласованной макрофинансовой помощи стране от Евросоюза по четвертой программе составит 1 млрд евро.
Президент Украины Петр Порошенко анонсировал выделение первого транша четвертой программы макрофинансовой помощи Евросоюза в объеме 500 млн евро “за считанные недели”.
Об этом президент рассказал во время общения с представителями СМИ в рамках конгресса Европейской народной партии в Хельсинки.
“С вице-президентом Еврокомиссии (по вопросам евро и социального диалога, финансовой стабильности, финансовых услуг и Союзу рынков капитала – Ред.) Валдисом Домбровскисом мы поговорили о том, что в ближайшее время, в считанные недели будет выделено 500 млн евро макрофинансовой помощи. будет оказана помощь в сотрудничестве с МВФ”, – заявил Президент.
Порошенко также заявил, что на сегодня завершается выполнение “всех шести условий для получения первого транша помощи”.

Справка Finance.ua

  • 14 сентября Украина и Еврокомиссия подписали меморандум о макрофинансовой помощи на 1 млрд евро.
  • 9 марта 2018 года Евросоюз предложил Украине новую, четвертую, программу макрофинансовой помощи. В рамках программы Украина получит финансовую помощь в размере 1 млрд евро двумя траншами по 500 млн евро в течение двух лет.
  • Третья программа макрофинансовой помощи Украине завершилась в январе без выплаты последнего транша в размере 600 млн евро – Украина не смогла выполнить условия для получения от ЕС третьего транша финпомощи.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас