В Украине планируют обязать строить разноуровневые развязки на дорогах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине планируют обязать строить разноуровневые развязки на дорогах

Казна и Политика
607
Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ разрабатывает новые государственные строительные нормы, которыми планируется запретить левые повороты для разворота автомобиля на нагруженных трассах, вместо этого обязать строить разноуровневые развязки.
«По оценкам экспертов, до 1/3 аварий на трассах происходит из-за того, что водители не соблюдают правила маневрирования. В частности, во время выполнения левого поворота через встречный поток машин — они считаются одними из самых опасных», — сообщил заместитель министра регионального развития Лев Парцхаладзе.
По его словам, Минрегион разрабатывает новые нормы, которые запретят такие левые повороты на дорогах с интенсивностью движения свыше 20 тысяч авто в час. Зато при реконструкции и строительстве таких дорог будут устанавливать многоуровневые развязки, с помощью которых водители смогут развернуться.
«Эта практика успешно действует во многих странах Европы и мира. Более того, на трассах европейских стран вы совсем не увидите обычных перекрестков, то есть опасные левые повороты там вообще отсутствуют», — добавил Парцхаладзе.
В Украине планируют обязать строить разноуровневые развязки на дорогах
По материалам:
hromadske
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас