Швейцария хочет увеличить число электромобилей в стране до 15% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Швейцария хочет увеличить число электромобилей в стране до 15%

Технологии&Авто
198
Министр экономики Швейцарии Дорис Лютхард встретилась с представителями электроэнергетики и автомобильной индустрии, чтобы обсудить, как Швейцария может увеличить количество новых электромобилей на дорогах страны.
Правительство надеется увеличить долю регистрации новых электромобилей с сегодняшних 2,7% до 15% к 2022 году, при этом, по заявлению Федерального департамента окружающей среды, стимулирование покупок за счет субсидий, как в других странах, не является для Швейцарии подходящим вариантом.
Из всех доступных льгот останется только освобождение от налога на автомобили, также правительство продолжит поддерживать расширение зарядной инфраструктуры и будет финансировать информационно-просветительские кампании по электромобилям, ориентированные на местные муниципалитеты и широкую общественность.
О серьезности намерения увеличить число электромобилей в стране, говорит то, что власти Швейцарии уже приняли правила ЕС, согласно которым, каждый электрокар должен создавать искусственный шум в качестве меры безопасности для слепых. С 2019 года на электромобилях должна быть установлена акустическая система, которая вырабатывает шумы двигателя через водонепроницаемые внешние громкоговорители. Это требование будет также применяться к автомобилям на топливных элементам и гибридным автомобилям.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас