Стандарт Рейтинг: депозит «Стабильный» Таскомбанка — лучший классический вклад — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стандарт Рейтинг: депозит «Стабильный» Таскомбанка — лучший классический вклад

Личные финансы
11
Рейтинговое агентство «Стандарт Рейтинг» опубликовало исследование рынка депозитов для населения и назвало лучшие вклады в нескольких номинациях.
Собирая данные о депозитах и процентных ставках с 2012 года, в сентябре 2018 года Рейтинговое агентство «Стандарт-Рейтинг» приняло решение опубликовать свою оценку депозитных программ банков и учредить несколько номинаций в разных категориях вкладов:
лучший «Классический депозит»;
лучшее «Депозитное предложение сентября 2018 года»;
лучший «Накопительный депозит»;
лучший продукт в номинации «Мобильные сбережения».
В номинации «Классический депозит» лучшей из существующих, в сентябре 2018 года была признана депозитная программа ТАСКОМБАНКА — депозит «Стабильный». Банк предлагает сроки по данному виду депозитов от 32 до 367 дней с выбором возможности начисления процентов как в конце срока, так и ежемесячно, минимальная сумма вклада 1000 грн., 100 евро или 100 долларов США. Ставка по депозиту достигает до 17,5% годовых в гривне.
В оценке депозитных программ участвовали более 50 банков. Данные для анализа брались из публичных источников. При оценке агентство учитывало наличие бонусов, скидок на другие продукты банка, а также практику «навязывания» клиентам банка других услуг. Уровень ставок был значимым, но сопоставлялся со средним значением по рынку. Банки с очень низкими ставками точно также, как и с самыми высокими ставками, не могли рассчитывать на высокую оценку агентства.
По материалам:
Таскомбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас