Мечтать без границ! Альфа-Банк Украина поддерживает проект "Осуществи мечту" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мечтать без границ! Альфа-Банк Украина поддерживает проект "Осуществи мечту"

Личные финансы
61
Альфа-Банк Украина присоединился к масштабному благотворительному проекту телеканала «1+1» «Осуществи мечту». Его целью является помощь детям, которые борются за жизнь, в осуществлении их больших мечтаний.
Старту проекта предшествовало важное исследование «О чем мечтают украинские дети?», проведенное Украинской маркетинговой группой среди здоровых детей и тех, которые длительное время находятся на лечении. Результаты оказались неожиданными. К сожалению, только 10% маленьких пациентов мечтают без границ, остальные 90% имеют очень практичные мечты и желания, в основном материального бытового характера. В группе здоровых детей количество рьяных мечтателей еще меньше – всего 5%. Именно эти 5 и 10% детей чаще всего хотят развиваться, учиться, ставят перед собой большие цели и достигают их! Без мечты нет развития! Научить детей мечтать – задача для каждого из родителей и для всего общества в целом. Именно поэтому организаторы, меценаты и друзья проекта «Осуществи мечту» поставили перед собой цель помогать маленьким пациентам и вместе с тем вдохновлять всех украинских детей мечтать без границ!
Альфа-Банк Украина присоединился к этой миссии, чтобы вместе с командой звездных ведущих, певцов, артистов, иллюстраторов, волонтеров, психологов, добрых волшебников и волшебниц учить детей мечтать!
Поиск ответа на вопрос, как включить детское воображение, привел к творчеству, а именно рисованию, которым увлекаются как здоровые дети (40%), так и те, что находятся на длительном лечении (51%).
Поэтому в проекте объединили рисование и мечты, создав арт-марафон «Моя Детская Мечта». Киев и семь городов Украины – Одесса, Луцк, Днепр, Мариуполь, Краматорск, Львов, Харьков – составили марафона. В некоторых из них для детей устанавливают огромную стену для рисования. Организаторы арт-марафона обязательно посещают учебные заведения, больницы и социальные центры. В школах при поддержке союза «Освитория» организуют «Уроки мечтаний».
В целом задача арт-марафона собрать 100 000 рисунков детских мечтаний, которые будут преобразованы в пиксели и станут частью удивительного цветного Луча. В новогодние праздники он полетит в небо к звездам, чтобы Вселенная увидела каждую мечту.
Альфа-Банк Украина стал меценатом тура и встречи во Львове 28 октября. В течение дня гигантская стена, установленная на площади Рынок, наполнилась мечтами маленьких львовян и гостей города. В итоге организаторы насчитали 1128 рисунков и надписей. Сейчас в проекте количество собранных мечтаний приближается к 50 000 рисунков.
Поддерживали малышей феи проекта – телеведущая Лидия Таран, художница Анна Ломакина. А также особый гость события – всемирно известный мотивационный спикер Ник Вуйчич, который призвал маленьких мечтателей мечтать о великом.
Проект «Осуществи мечту» продолжается, в течение этого и следующего года мы организуем еще много специальных событий для детей. Но уже сегодня каждый желающий может стать волшебником проекта. Заходите на сайт wish.1plus1.ua, знакомьтесь с мечтателями и помогайте в осуществлении их мечты.
По материалам:
Альфа-Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас