Вышла новейшая операционная система для гаджетов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Вышла новейшая операционная система для гаджетов

Технологии&Авто
2195
1 ноября 2018 года состоялся релиз новой мобильной операционной системы Sailfish 3. Это прямой конкурент таких гигантов мобильного рынка, как Android и iOS. Sailfish 3 была в разработке более года.
Новая ОС адаптирована под множество ARM-процессоров от компании Qualcomm и MediaTek, а значит, работает на большинстве мобильных устройств Apple.
Новейшая мобильная операционная система отличается от своих конкурентов Android и iOS очень сильно, так как собрала в себе доступные наработки и лишена многих проблем с безопасностью, имеющиеся у Apple и Google.
Интерфейс также сильно отличается от конкурентов современным подходом и чувством стиля. Разработчики Sailfish 3 повысили скорость работы интерфейса, сократили время запуска стороннего программного обеспечения, внедрили шифровку всех данных, добавили поддержку жестов, в том числе в клавиатуру, интегрировали совместимость с внешними накопителями и переделали камеру.
Операционная система Sailfish 3.0.0 доступна всем пользователям, начиная с сегодняшнего дня, однако для установки необходим разблокированный загрузчик (Вootloader).
8 ноября разработчики обещают представить версию X, которая будет предназначена исключительно для смартфонов Sony.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас