Stadler представил гибридный поезд с питанием от аккумуляторов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Stadler представил гибридный поезд с питанием от аккумуляторов

Технологии&Авто
395
Швейцарская машиностроительная компания Stadler представила в Германии ж/д состав с электроприводом, питающимся от аккумулятора.
На прошлой неделе прототип гибридного электропоезда Flirt Akku стартовал в Берлине в рамках презентации, он может проходить до 80 километров на одном заряде со скоростью 140 км/ч.
Таким образом, поезд может обслуживать 80% маршрутов, проходящих по неэлектрифицированным участкам в Германии.
Подзарядка батарей осуществляется при движении с питанием от контактной сети или на конечных пунктах неэлектрифицированных линий. Кроме того, батареи подзаряжаются в результате рекуперации энергии при торможении поезда.
Проект Flirt Akku финансируется Министерством промышленности и энергетики Германии, которое вложило в его разработку 2 млн евро.
Новый поезд предназначен для замены эксплуатируемого в настоящее время дизельного подвижного состава. Уровень излучаемого им шума значительно ниже, чем у дизель-поездов.
Трехвагонный гибридный поезд получил допуск к эксплуатации и будет использоваться для перевозок пассажиров на некоторых линиях в Германии с 2019 года. В нем предусмотрено 154 места для сидения при общей вместимости 310 человек.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас