США запретили работать с китайским производителем чипов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США запретили работать с китайским производителем чипов

Фондовый рынок
633
Американские власти впервые ввели ограничения против зарубежной компании, которая обвиняется в США в краже интеллектуальной собственности.
Министерство торговли США запретило всем американским компаниям вести бизнес с китайским производителем микрочипов Fujian Jinhua Integrated Circuit Company, которого американская Micron Technology обвинила в краже технологических секретов.
Министерство считает, что китайская компания ведет деятельность, которая противоречит интересам национальной безопасности США.
Fujian Jinhua – новый производитель микрочипов, который финансируется государством в рамках программы по созданию собственной полупроводниковой промышленности. По оценке The Wall Street Journal, запрет Минторга нанесет значительный ущерб компании, которая во многом полагается на американские технологии.
Micron судится с Jinhua в США, обвиняя его в краже своих секретов. В свою очередь китайский суд наложил временный запрет на продажи в КНР чипов Micron Technology, включая чипы памяти DRAM и NAND.
Ранее в этом году США принимали меры против китайской телекоммуникационной фирмы ZTE Corp, обвиняя ее в нарушении санкций против КНДР и Ирана.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас