1029
Разъединение Нафтогаза неизбежно, - Гройсман
— Фондовый рынок
Нафтогаз-Украины должен быть ликвидирован в соответствии с требованиями европейского законодательства.
Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман.
Читайте также: Нафтогаз рассчитывает на создание нового механизма расчетов облгазов с компанией – Коболев
При этом он отметил, что сейчас это невозможно, поскольку тогда Украина потеряет возможность получить 2,6 миллиарда долларов долга с российского Газпрома.
“В любом случае разъединение Нафтогаза неизбежно: это предусматривает европейское законодательство – добыча газа с одной стороны, а транспортировки и хранения – с другой. Таково требование Европейского Союза, и если мы хотим стать единой частью энергетического сообщества, энергетической системы, должны пойти на этот шаг”, – заявил Гройсман.
По его словам, это произойдет тогда, когда специалисты и эксперты независимого наблюдательного совета предложат успешную модель этой реорганизации.
По материалам: Корреспондент.net
Поделиться новостью
Также по теме
В камере iPhone Air и 17 Pro обнаружен дефект, который портит фотографии
Успешная приватизация: победитель аукциона оплатил 608,1 млн грн за 100% акций «Винницабытхим»
ТОП-6 самых тонких смартфонов на Android (фото)
«Ковальская» второй раз проиграла в Верховном суде против АМКУ
США и Китай достигли рамочного соглашения относительно TikTok
НБУ советует правительству ликвидировать ПИН Банк вместо передачи «Укрпочте»