1031
Разъединение Нафтогаза неизбежно, - Гройсман
— Фондовый рынок
Нафтогаз-Украины должен быть ликвидирован в соответствии с требованиями европейского законодательства.
Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман.
Читайте также: Нафтогаз рассчитывает на создание нового механизма расчетов облгазов с компанией – Коболев
При этом он отметил, что сейчас это невозможно, поскольку тогда Украина потеряет возможность получить 2,6 миллиарда долларов долга с российского Газпрома.
“В любом случае разъединение Нафтогаза неизбежно: это предусматривает европейское законодательство – добыча газа с одной стороны, а транспортировки и хранения – с другой. Таково требование Европейского Союза, и если мы хотим стать единой частью энергетического сообщества, энергетической системы, должны пойти на этот шаг”, – заявил Гройсман.
По его словам, это произойдет тогда, когда специалисты и эксперты независимого наблюдательного совета предложат успешную модель этой реорганизации.
По материалам: Корреспондент.net
Поделиться новостью
Также по теме
Стоимость сделок M&A в Украине превысила 800 млн долларов с начала года
Apple и Microsoft достигли стоимости $4 трлн
NVIDIA инвестирует в Nokia 1 млрд долларов для развития искусственного интеллекта
США освободили немецкую «дочку» «Роснефти» от новых энергетических санкций
Приватизация имущества завода «Арсенал» в Киеве: бывшему госрегистратору объявили подозрение — детали
«Лукойл» заявил, что хочет продать зарубежные активы после введения санкций США
