Суд арестовал замглавы Ощадбанка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд арестовал замглавы Ощадбанка

919
Соломенский райсуд взял под стражу заместителя председателя правления Ощадбанка Ирину Земцову, которую подозревают в причастности к завладению 20 миллионами долларов госбанка.
Такое решение было принято в четверг, 25 октября, сообщил “Украинской правде” прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Валентин Мусияка.
По его словам, антикоррупционная прокуратура просила суд взять Земцову под стражу с залогом в 50 миллионов гривен, но судья решил назначить альтернативу в 7 миллионов гривен залога.
Мусияка отметил, что в случае внесения этой суммы на нее будет возложен ряд обязанностей.
В частности, Земцова должна носить электронный браслет, сдать все паспорта, а также ей запрещается общаться с другими фигурантами дела и прочее.
Прокурор добавил, что параллельно у разных судей проходят заседания в отношении других фигурантов и уже есть решение относительно двух или трех подозреваемых по взятию их под стражу. Кого именно – он не уточнил.
Как сообщалось, по делу о присвоении средств государственного “Ощадбанка” правоохранители задержали сына народного депутата Станислава Березкина Максима.
Ранее НАБУ и САП сообщили, что расследуют завладение 20 миллионами долларов США государственного банка, организованное народным депутатом.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас