Слабые стороны в радарах Trucam — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Слабые стороны в радарах Trucam

Технологии&Авто
4709
В Украину вернулись радары Trucam. Лучший способ не получать штрафы – не нарушать правила, но знать особенности работы радаров должен каждый.
  • Температурный режим работы Trucam – от -10 до +60 градусов. Поэтому вы можете смело оспаривать штрафы в более сильный мороз, потому что точность измерения не гарантирована.
  • Несмотря на то, что лазерный Trucam достаточно точный, с заявленных ранее 1200 метров вас вряд ли поймают в “видоискатель”. Ловить нарушителей начинают с 500-700 метров.
  • Видеосъемка нарушителя скоростного режима начинается с 80 метров (чтобы был читабелен номерной знак), если на этом расстоянии у водителя получится спрятаться за другими авто, замер будет считаться недействительным.
  • Скорость Trucam измеряет с шагом в 2 километра, поэтому превышение лимита всего на 2 километра спорное и его можно обжаловать
Как правило, если полиция уже остановила водителя, пока его не отпустят, новых водителей не останавливают. Поэтому, если вы видите, что патруль уже с кем-то “общается”, можете не беспокоиться. В свою очередь попытки оспорить штраф, сославшись на то, что вас отследили в неположенном для измерения радарами месте, не получится – радары оборудованы точным GPS модулем координат.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас