1976
Кличко рассказал о новой дорогой программе замены труб в Киеве
— Казна и Политика
Городской голова Киева Виталий Кличко заявил, что город готовит новую дорогую программу замены труб в столице из-за ненадежности старой системы.
“В городе Киеве несколько тысяч труб расположены под землей и некоторые мы вырываем, а они как бумажка. И это потеря тепла и потеря воды. И мы делаем сейчас программу замены труб, достаточно дорогостоящий процесс, и мы сейчас инвестируем гораздо больше денег, чем предварительно инвестировала компания “Киевэнерго”, – заявил Кличко.
Читайте также: Кличко объявил о начале отопительного сезона в Киеве
По его словам, город полностью готов к отопительному сезону, и через неделю-две ситуация с отоплением полностью стабилизируется.
“Всегда в начале отопительного сезона даем достаточно высокое давление и сейчас перед тем, как он начинается, прорывы труб есть, и через неделю – максимум две уже ситуация стабилизируется”, – подчеркнул Кличко.
По материалам: ТСН
Поделиться новостью
Также по теме
На 37% больше: три крупнейших благотворительных фонда Украины собрали в 2025 рекордные 105,87 млрд грн — НБУ
Какие выплаты получают военные после освобождения из плена — детальное разъяснение от Минобороны
«Вывод азартных игр из тени»: Минцифры предлагает изменить налоги на игорный бизнес
Количество трудоустроенных украинцев с 2021 года уменьшилось на 1,3 млн
Сертификат водителя вместо лицензии на авто: как Минразвития инициирует реформу такси
Правительство продлило льготные цены для теплокоммунэнерго (сроки)
