870
Кличко объявил о начале отопительного сезона в Киеве
— Казна и Политика
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что с 19 октября в столице начинается отопительный сезон.
Кличко заявил, что тепло уже подают в школы, детсады, другие учебные заведения и больницы, сообщает пресс-служба киевского мэра.
Читайте также: В Житомире повысили тарифы на отопление и горячую воду
“Мы уже начали отопительный сезон. Учебные заведения – детские сады, школы, – больницы получают горячую воду и тепло. В целом город готов к отопительному сезону”, – сказал Кличко.
Он пояснил, что в начале отопительного сезона из-за увеличения давления в трубах, где есть проблемные участки, происходят порывы. Их оперативно ликвидируют аварийные службы. Через неделю-две система теплоснабжения будет работать стабильно.
Также мэр отметил, что многие коммуникации в городе находятся в изношенном состоянии. Следовательно, после передачи теплоэнергетического комплекса в управление общины Киева столичная власть начинает программу по модернизации системы водо- и теплоснабжения.
По материалам: НВ
Поделиться новостью
Также по теме
С начала года владельцы недвижимости уплатили 9,5 млрд грн налога на недвижимое имущество
Кто из госслужащих получает самые высокие зарплаты в Украине
Как изменялась экономическая ситуация в Украине во время большой войны
Регионы-лидеры по поступлениям туристического сбора (инфографика)
В сентябре заемщики обанкротившихся банков погасили более 40 млн грн долгов
Германия выделила Украине новый пакет помощи для восстановления энергетики
