3016
Совершен первый в мире 5G-звонок
— Технологии&Авто
Крупнейший в Южной Корее оператор связи SK Telecom сообщил, что он совместно со специалистами Samsung совершил первый в мире звонок с использованием оборудования поколения 5G.
Оборудование предоставлено Samsung, хотя при переходе к развёртыванию коммерческих сетей будет использоваться оборудование Ericsson и Nokia.
Читайте также: Совершен первый звонок через блокчейн
По словам руководства SK Telecom, по темпам освоения оборудования поколения 5G компания на месяцы опередила всех конкурентов в мире. Сервис данного поколения начнёт предоставляться SK Telecom уже до декабря текущего года.
Первый звонок с использованием стандарта 5G, чему предшествовали тестовые проверки всех составных частей передающего и принимающего оборудования, доказал способность компании поднять услуги сотовой связи на новый уровень.
Осуществлённый с поддержкой стандарта 5G звонок был проведён в лабораторных условиях, хотя и на коммерческом оборудовании. В ближайшие дни SK Telecom совместно с Samsung начнёт проверку оборудования в полевых условиях и проверку на устойчивость работы в условиях чрезвычайных ситуаций. В компании хотят быть уверенными в наивысшем качестве услуг 5G после начала их предоставления.
По материалам: Коментарі
Поделиться новостью
Также по теме
У Gmail появились новые функции: персонализированные акции и трекинг заказов
YouTube запускает многоязычный аудиофункционал для авторов
Албания назначила первого в мире ИИ-министра
Instagram тестирует функцию «картинка в картинке» для Reels
Спрос на электромобили растет: ТОП-5 новых и подержанных автомобилей
Мировые продажи электромобилей в июле установили рекорд