Совершен первый в мире 5G-звонок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Совершен первый в мире 5G-звонок

Технологии&Авто
3009
Крупнейший в Южной Корее оператор связи SK Telecom сообщил, что он совместно со специалистами Samsung совершил первый в мире звонок с использованием оборудования поколения 5G.
Оборудование предоставлено Samsung, хотя при переходе к развёртыванию коммерческих сетей будет использоваться оборудование Ericsson и Nokia.
По словам руководства SK Telecom, по темпам освоения оборудования поколения 5G компания на месяцы опередила всех конкурентов в мире. Сервис данного поколения начнёт предоставляться SK Telecom уже до декабря текущего года.
Первый звонок с использованием стандарта 5G, чему предшествовали тестовые проверки всех составных частей передающего и принимающего оборудования, доказал способность компании поднять услуги сотовой связи на новый уровень.
Осуществлённый с поддержкой стандарта 5G звонок был проведён в лабораторных условиях, хотя и на коммерческом оборудовании. В ближайшие дни SK Telecom совместно с Samsung начнёт проверку оборудования в полевых условиях и проверку на устойчивость работы в условиях чрезвычайных ситуаций. В компании хотят быть уверенными в наивысшем качестве услуг 5G после начала их предоставления.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас