На Кировоградщине появятся две солнечных электростанции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На Кировоградщине появятся две солнечных электростанции

Энергетика
569
В Кировоградской области, а именно в Благовещенском и Новоукраинском районах, до конца следующего года планируют построить две фотогальванических электростанции.
Об этом сообщила директор ООО “ЗАС Энергосервис” Анастасия Поппель.
“Благовещенск и Новоукраинка – это следующие населенные пункты, где могут появиться наши станции. Строительство электростанций, при благоприятных погодных условиях, мы планируем начать уже в этом году”, – сообщила директор компании.
На прошлой неделе в пгт Ольшанка Кировоградской области состоялось открытие и запуск в работу солнечной электростанции этой компании мощностью 9,8 мВт и пиковой 12,7 мВт.
В Ольшанке появлению новой станции рады, потому что в бюджет поселка, в котором практически отсутствуют источники финансирования, ежегодно будут поступать немалые средства.
“311 тыс. грн в год Ольшанка будет получать за аренду земли. Эти деньги для нашего местного совета очень велики. Также 15 человек трудоустроены на станцию. Это хорошо, что инвестор построил у нас это предприятие, потому что на нашей территории нет крупных источников финансирования, и особой экономики никогда не было”, – рассказал поселковый голова Ольшанки Владимир Харковенко.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас