262
КМУ предложил направить средства от штрафов за превышение скорости на безопасность движения
— Казна и Политика
Кабинет министров Украины предлагает внести изменения в Бюджетный кодекс Украины и направить часть административных штрафов за нарушение правил дорожного движения, прежде всего – превышение скорости, на мероприятия по повышению безопасности движения на дорогах.
Как отмечается, соответствующие изменения одобрены на заседании правительства и будут переданы на рассмотрение в Верховную Раду. По словам премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, вопрос безопасности на дорогах является крайне актуальным.
“Поэтому люди будут знать, что то, что платят штрафники, идет на мероприятия по безопасности дорожного движения. Наказание – это вынужденный шаг. И мне нужен не штраф, а сохранение жизни людей”, – заявил глава правительства.
Напомним, в Украине с 8 октября на дорогах международного и национального значения стали работать в пилотном режиме портативные устройства измерения скорости TruCam, предназначенные для контроля за соблюдением водителями установленных скоростных режимов.
Патрульная полиция Украины опубликовала список трасс, на которых с 8 октября начнется контроль скоростного режима с применением радара TruCam.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
США и Украина могут подписать соглашение о восстановлении на $800 млрд в Давосе — СМИ
Бизнес оценил деловую активность в конце 2025 года
В декабре в общий фонд госбюджета поступило более 329 млрд грн
Санкционные активы: сколько средств получил фонд ликвидации последствий вооруженной агрессии
Украина увеличила производство вооружения в полтора раза за год — Минобороны
Сколько денег украинцы направили на уплату военного сбора в 2025 году (инфографика)
