Дизельгейт: в Германии пришли к согласию по старым авто — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дизельгейт: в Германии пришли к согласию по старым авто

Мир
1708
Лидеры партий, входящих в правящую коалицию ФРГХДС, ХСС и СДПГ – после многочасовых переговоров, затянувшихся до утра вторника, согласовали пакет мер для избежания запрета на въезд в город дизельным авто.
Многие из этих мер предлагают замену старых дизельных авто на новые при существенных компенсациях автовладельцам. Об этом сообщил на пресс-конференции в Берлине министр транспорта Андреас Шойер.
«Мы сделали очень и очень большой шаг вперед… Речь идет о том, чтобы снизить возможность запретов и ограничений; водители дизельных авто не должны нести никаких дополнительных нагрузок, ответственность должна лежать на автомобильной промышленности», – заявил Шойер.
Меры предполагают, в первую очередь, замену автомобилей с существенными выплатами производителей. Специалисты подсчитали, что это может стоить немецкому автопроизводителю двузначные миллиардные суммы. Предлагаемые компенсации, в первую очередь, в 14 наиболее сильно загрязненных выбросами городах, могут достигать 5 тыс. евро у Daimler, 6 тыс. евро у BMW и до 8 тыс. у Volkswagen. Впрочем, это еще предстоит обсуждать.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас