Украина подписала соглашение о "безвизе" с еще одной страной — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина подписала соглашение о "безвизе" с еще одной страной

Казна и Политика
1150
Украина и Уругвай в здании Генеральной Ассамблеи ООН подписали соглашение о безвизовом режиме, сообщил пресс-секретарь Президента Украины Петра Порошенко Святослав Цеголко.
“Еще с одной страной установлен безвизовый режим. В присутствии Президента в здании Генассамблеи ООН подписано соглашение об этом с Уругваем”, – написал С.Цеголко в микроблоге в соцсети Твиттер.
Как сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины в четверг, глава МИД Украины Павел Климкин 26 сентября, находящийся в Нью-Йорке для участия в 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, в присутствии президента П.Порошенко подписал с уругвайским коллегой Родольфо Нин Новоа соглашение между Кабинетом Министров Украины и правительством Восточной Республики Уругвай о взаимной отмене визовых требований.
“Таким образом, после вступления в силу этого соглашения Уругвай станет еще одной страной Южной Америки, куда владельцы украинских биометрических паспортов смогут путешествовать без виз”, – отметили в министерстве.
Главы двух внешнеполитических ведомств также обсудили вопросы развития двустороннего политического диалога и углубления сотрудничества в торгово-экономической сфере.
П.Климкин пригласил уругвайского коллегу посетить Украину с рабочим визитом.
Как сообщалось, Кабинет Министров Украины одобрил проект соглашения с Уругваем о взаимной отмене визовых требований.
Положениями данного документа предусматривается, что граждане Украины смогут пребывать на территории Уругвая на протяжении срока, не превышающего 90 дней и возобновляемого на другой срок в 90 дней. Граждане Уругвая смогут пребывать в Украине на протяжении срока, не превышающего 90 дней на протяжении 180 дней.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас