НБУ с ноября упростит покупку валюты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ с ноября упростит покупку валюты

Валюта
1716
С 1 ноября 2018 года будет ослаблен валютный контроль для покупки иностранной валюты нерезидентами с целью возвращения за границу иностранных инвестиций по результатам операций с ОВГЗ.
Об этом сообщил заместитель председателя Национального банка Олег Чурий во время ежеквартальной встречи Правления НБУ с руководителями сорока крупнейших банков страны, сообщает пресс-служба Нацбанка.
“Национальный банк продолжает проводить валютную либерализацию, направленную на улучшение инвестиционного климата. Так, с 1 ноября будет ослаблен валютный контроль для покупки иностранной валюты нерезидентами с целью возвращения за границу иностранных инвестиций по результатам операций с ОВГЗ”, – отметил Чурий.
По его словам, послабление валютного контроля для нерезидентов станет одним из шагов в комплексе мероприятий, направленных на увеличение притока иностранного капитала на рынок государственного долга Украины.
“Вместе с законом о номинальном держателе и открытием счета международного расчетного депозитария в депозитарии НБУ это поможет увеличить приток иностранного капитала на рынок государственного долга Украины”, – отметил замглавы НБУ.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас