В Калифорнии ограничили использование пластиковых соломинок в ресторанах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Калифорнии ограничили использование пластиковых соломинок в ресторанах

Мир
376
Калифорния станет первым американским штатом, где будет ограничено использование в ресторанах пластиковых соломинок. Соответствующий закон утвердил губернатор Калифорнии Джерри Браун.
Закон вступит в силу в 2019 году и не коснется фаст-фудов. По новой норме в ресторане запрещается подавать напитки с соломинкой, пока сам клиент ее не попросит. Тем калифорнийским ресторанам, которые после двух предупреждений продолжат нарушать новую норму, будет грозить штраф до $300. За соблюдением закона будут следить инспекторы из Министерства здравоохранения.
Демократы, которые поддержали данное ограничение, считают, что принятие этого закона является шагом к уменьшению загрязнения океана.
Губернатор Калифорнии, который называет вопросы экологии одними из приоритетных, отметил, что из-за пластика, сбрасываемого в океан, гибнут киты и рыбы, а также он отравляет пищу и водные ресурсы.
«Пластик помог нашему обществу развиться, но наша безрассудная страсть к использованию одноразовой продукции привела к катастрофическим последствиям. Пластик во всех его формах — трубочка, бутылка, пакеты и так далее — душит планету», — заявил Браун.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас