1965
В КГГА определили сумму, которую будут выдавать льготникам на проезд
— Казна и Политика
В Киеве готовятся ввести монетизацию бесплатных поездок общественным пассажирским транспортом для льготных категорий. Ежемесячно таким гражданам будут выплачивать по 240 грн.
Об этом говорится в проекте распоряжения Киевской городской государственной администрации.
Читайте также: Днепр запустил единый проездной
“Утвердить на 2018 год размер ежемесячной наличной выплаты отдельным категориям граждан, имеющих льготы по оплате проезда всеми видами транспорта общего пользования на городских и пригородных маршрутах – метрополитене, автобусе, трамвае, троллейбусе (кроме железнодорожного и речного транспорта) – в сумме 240,00 грн”, – говорится в проекте документа.
“Монетизация устраняет несправедливость неравномерного доступа к указанной льготе, а льготники получают возможность потратить деньги по своему усмотрению”, – отметили в пресс-службе Кабмина.
Принятие постановления позволило органам местного самоуправления предоставлять льготы отдельным категориям граждан по оплате проезда в наличной форме.
По данным Минсоцполитики, на монетизацию льгот в Украине в 2018 году потребуется около 20 млрд грн.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Украинский бизнес во время войны демонстрирует уникальную стойкость — Financial Times
Бизнес может сэкономить 600 млн грн ежегодно благодаря проекту «єЧек» — Минэкономики
Гетманцев призвал правительство внести изменения в постановление, регулирующее программу «єЯсла»
НБУ вводит в обращение новую банкноту 200 гривен
Каковы сроки назначения пенсии в Украине
В январе поступления от туристического сбора выросли на 14,3%
