В Украине начинается производство современных автомобилей скорой помощи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине начинается производство современных автомобилей скорой помощи

Технологии&Авто
1057
18 сентября 2018 года в Киеве состоялась пресс-конференция, посвященная старту производства в Украине современных автомобилей “Скорой помощи”.
Автомобили выпускаются на производственных мощностях компании Briorson Motors на базе модели Hyundai H350 и соответствуют всем международным и украинским стандартам.
“Основной целью нашей компании является создание качественного продукта для оказания медицинской помощи в любых климатических зонах и в условиях бездорожья”, – заявил представитель Briorson Motors Владислав Котляренко.
В планах компании, по словам В. Котляренко, выпуск 80 автомобилей “Скорой помощи” и мобильных амбулаторий в 2018 году.
В 2019 завод Briorson Motors планирует выпустить 500 единиц специализированной медицинской техники.
“Парк автомобилей “Скорой помощи” в стране постепенно обновляется, и мы хотим внести свой вклад в этот процесс, предоставляя таким предприятиям, как Briorson Motors, в качестве базовой модели Hyundai H350. Это надежный, комфортный и практичный автомобиль, который может комплектоваться любым набором медицинского оборудования по желанию заказчика”, – подчеркнул А. Ушкалов.
В рамках улучшения работы службы “Скорой помощи” в Киеве большую роль играет обновление автопарка.
“Сегодня для обеспечения транспортного обслуживания Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева задействованы 219 спецавтомобилей. Однако указанное количество карет “Скорой помощи” существенно отстает от нормативного – Киеву не хватает 99 специальных автомобилей экстренной помощи”, – заявила Юлия Лобан, секретарь Постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам здравоохранения и социальной защиты.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас