Капитализация криптовалютного рынка достигнет $80 трлн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Капитализация криптовалютного рынка достигнет $80 трлн

Финтех и Карты
1480
Венчурный инвестор Тим Дрейпер заявил в интервью для DealStreetAsia, что общая капитализация криптовалютного рынка достигнет 80 триллионов долларов в ближайшие 15 лет.
Выступая на саммите DealStreetAsia PE-VC Summit 2018 в Сингапуре, Дрейпер сказал, что значительный спад на криптовалютном рынке в последние месяцы объясняется тем, что многие до сих пор не приняли цифровые валюты в качестве нового класса активов.
Дрейпер заявил, что, когда люди поближе познакомятся с этой технологией, она глобально трансформирует многие важные области.
“Я думаю, это будет иметь преобразующий эффект для отраслей, о которых мы даже не подозревали, что они могут трансформироваться. Интернет изменил рынки в 10-100 миллиардов долларов, криптовалюты пойдут еще дальше и возьмуться за рынки в триллионы долларов – это финансы, здравоохранение и страхование, банковское дело и инвестиционный банкинг, а также государственная деятельность и управление.” – добавил он.
Дрейпер также сравнил текущее состояние криптовалютного рынка с началом Интернета.
“Интернет начинался точно так же, он шел большими волнами, а затем обваливался, затем приходила следующая волна, но намного больше, и я подозреваю, что то же самое будет происходить и с криптовалютами”. – объяснил инвестор.
По материалам:
Altcoin.info
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас