Google удалил кошелек Bitcoin, спровоцировав скандал — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Google удалил кошелек Bitcoin, спровоцировав скандал

Финтех и Карты
6899
Компания Google удалила по меньшей мере три основных кошелька с криптовалютами из своего магазина приложений за одну ночь. Об этом сообщает The Next Web.
Генеральный директор Bitcoin.com Роджер Вер считает, что причина удаления – новая криптовалютная политика Google, отмечает издание.
Уточняется, что за последние сутки были удалены приложения для кошельков с криптовалютами Bitcoin Wallet (управляемые Bitcoin.com), CoPay и BitPay. При этом ни одна из этих программ не предназначена для майнинга криптовалют.
Google официально пока никак не прокомментировал происходящее.
В то же время Роджер Вер считает, что обновленная ​​версия Google Play Store ошибочно обозначила кошельки как майнер для добычи криптовалют на мобильном устройстве.
“Google сказал нам, что это связано с тем, что они больше не разрешают использование криптовалютных приложений. Я понятия не имею, как у них сложилось впечатление, что наш кошелек – приложение для майнинга”, – написал Роджер Вер.
Отмечается, что в последнее время в соцсетях можно было встретить многочисленные призывы пользователей к Bitcoin дать негативную оценку приложению Bitcoin.com на Google Play. Пока неясно, стало ли удаление кошелька из Google Play результатом многочисленных негативных оценок.
“Пользователи Android установили BitPay и CoPay более 100 000 раз каждый. Кошелек Bitcoin.com насчитывает более миллиона пользователей. Все три программы поддерживают Bitcoin Cash”, – уточняется в статье.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас