Кличко: мы заинтересованы в успешной работе ІКЕА в столице — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кличко: мы заинтересованы в успешной работе ІКЕА в столице

Фондовый рынок
388
Мэр Киева Виталий Кличко приветствовал решение компании IKEA об открытии первого магазина в Украине именно в Киеве.
Об этом Кличко заявил во время встречи с представителями компании IKEA Юго-Восточная Европа, сообщает пресс-служба Кличко.
“Я приветствую решение компании IKEA открыть первый магазин в Украине. И рад, что этот первый магазин будет в столице – в Киеве. Мы совместно работали над тем, чтобы воплотить эту идею. Мы встречались в прошлом году в Давосе, в конце прошлого года здесь, в Киеве. И я рад, что сотрудничество вышло на стадию реализации”, – отметил он.
Кличко также отметил, что власть приложила значительные усилия, чтобы инвесторы и иностранные компании были заинтересованы выходить на рынок Киева. В частности, были введены открытость и прозрачность всех процессов управления в столице.
Кроме того, Кличко заверил, что столичная власть и в дальнейшем будет работать над тем, чтобы упрощать условия для ведения бизнеса.
“Мы сегодня минимизируем бюрократические процессы и устраняем административные барьеры. Чтобы бизнес чувствовал поддержку со стороны местной власти. И мы заинтересованы в успешной работе ІКЕА в столице, поскольку компания популярна в Украине, предлагает доступную продукцию, предоставляет качественный сервис. И надеемся, что вскоре вы откроете второй, а затем и последующие магазины в Киеве и в других городах Украины”, – подчеркнул он.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас