В ГФС сообщили суммы рассрочек плательщикам НДС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ГФС сообщили суммы рассрочек плательщикам НДС

Казна и Политика
233
ГФС приняла решение по рассрочкам плательщикам НДС при ввозе на таможенную территорию нашей страны оборудования для собственного производства на общую сумму более 4,5 миллиона евро и 927 тысяч долларов США.
Об этом сообщает пресс-служба ГФС.
“На сегодняшний день Государственной фискальной службой Украины принято 46 решений о предоставлении плательщикам рассрочки налога на добавленную стоимость при ввозе на таможенную территорию Украины оборудования для собственного производства на территории Украины на общую сумму более 4,5 млн евро и 927 тыс. долл. США”, – говорится в сообщении ГФС.
В частности, отмечается, что по 32 заявлениям решение принято по согласованию с председателем ГФС, поскольку сумма налога, заявленная к рассрочке, составляет более 1 млн грн.
“Самая большая сумма рассрочки предоставлена Киевской таможней ГФС – 1 млн евро и 529,4 тыс долл. США и Хмельницкой таможней ГФС – 1,3 млн евро и 104,2 тыс. долл. США (в валюте контракта)”, – сообщают в ГФС.
Рассрочка предоставлена ​​при ввозе оборудования для собственного производства предприятиями легкой, металлообрабатывающей, пищевой промышленности, строительной отрасли, а также медицинского оборудования.
“Всего по состоянию на 1 сентября 2018 года плательщиками в таможни ГФС подано 122 заявления о предоставлении рассрочки по уплате НДС. Таможнями рассмотрены 111 заявлений, из которых по 46 дан отказ из-за несоблюдения обязательных требований, в частности, из-за наличия налогового долга у предприятий, отсутствия информации о предмете или сумме контракта”, – добавляют в Фискальной службе.
Также сообщается, что плательщики 20 заявлений отозвали, так как принято решение по таможенному оформлению с полной уплатой НДС.
Сейчас на рассмотрении в таможнях ГФС находятся еще 11 заявлений.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас