369
Украина закрыла свое представительство в СНГ
— Казна и Политика
Представительство Украины при уставных органах Содружества Независимых Государств было закрыто в августе.
Об этом заявил журналистам во вторник в Минске председатель Исполнительного комитета — исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.
Читайте также: В Зимбабве начал работу визовый центр Украины
«Мы с сожалением констатируем, что в августе было закрыто представительство Украины при уставных органах Содружества», — сказал Лебедев.
Вместе с тем, председатель исполкома отметил, что «контакт у нас с Украиной остается».
«Мы осуществляем его в Минске через посольство Украины в Республике Беларусь. Там выделен специальный сотрудник», — пояснил он.
По его словам, тогда советник одного из посольств совмещал свою деятельность в дипмиссии с представлением интересов своей страны при уставных органах СНГ.
«Я все-таки надеюсь, что Украина сохранит свое присутствие в Содружестве», — подчеркнул Лебедев.
При этом он сообщил, что Украине будет направлено приглашение для участия в заседании совета глав правительств СНГ, которое пройдет в Астане 2 ноября.
«Украина не вышла из состава Содружества, она де-юре остается государством-участником, поэтому мы все документы ей направляем и приглашения», — заявил Лебедев.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
Украина и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере АПК и открытии посольств
Минсоцполитики отказалось от идеи обязательной накопительной пенсионной системы
