Гройсман обещает шахтерам современную модель соцзащиты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман обещает шахтерам современную модель соцзащиты

Казна и Политика
180
В Украине будет внедрена современная модель социальной защиты шахтеров.
Об этом говорится в поздравлении Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана по случаю Дня шахтера, обнародованном на Правительственном портале.
“В ходе внедрения новых четких и прозрачных правил и стандартов в отрасли мы не забываем о тех, благодаря кому она существует: людях шахтерского труда. Шахтерская деятельность – одна из самых тяжелых и наиболее опасных профессий в мире, поэтому социальная защищенность шахтеров, внедрение современных безопасностных норм является прямой обязанностью государства. Реформирование отрасли в соответствии с европейскими стандартами предусматривает также и внедрение современной модели социальной защиты и создание условий для функционирования такой системы сотрудничества между рабочим и владельцем предприятия, при которой трудовые права шахтеров – максимально защищены и гарантированы государством”, – отметил Гройсман.
По его словам, горнодобывающая отрасль традиционно является одной из ключевых в структуре отечественной промышленности, а горнодобывающие предприятия стали бюджетообразующими не только для отдельных городов, но и целых регионов.
От четкой работы сектора зависит состояние практически всей национальной экономики. Поэтому отрасль остается в центре усиленного внимания КМУ, а ее реформирование и модернизация – это один из приоритетов нашей политики в энергетической сфере.
Премьер-министр выражает благодарность всем шахтерам Украины за тяжелый и опасный, но чрезвычайно благородный и нужный для общества труд.
Он также заверил в том, что правительство будет прилагать максимум усилий для дальнейшего развития отрасли, которые будут сопровождаться ростом уровня оплаты труда и усилением социальной защиты.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас