Китай хочет заблокировать доступ к 124 криптобиржам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китай хочет заблокировать доступ к 124 криптобиржам

Финтех и Карты
365
Китайские финансовые регуляторы переходят на блокировку более 100 иностранных криптобирж, которые предлагают торговые услуги резидентам Китая.
Shanghai Securities Times, рупор китайских финансовых регуляторов, сообщил в четверг, что Китайский национальный отдел по устранению рисков в финтех-среде на данный момент определил 124 торговые платформы с зарубежными IP-адресами, которые доступны в стране.
В докладе говорится, что для пресечения незаконной крипто-деятельности в Китае офис активизирует свои усилия по мониторингу пространства и блокированию доступа в Интернет к этим торговым платформам.
Уполномоченный в 2016 году Госсоветом Китая, Национальный отдел по устранению рисков в финтех-среде является государственным агентством, которое занимается финансовыми рисками, связанными с такими проблемами, как одноранговое кредитование и торговля криптовалютами.
В сентябре 2017 года Народный банк Китая, в частности, объявил о запрете первоначальных предложений монет (ICO) и торговли криптовалютой в стране. После официального запрета, основные биржи, основанные в Китае, в то время переместили свой бизнес за границу.
В настоящее время доступ в интернет к нескольким крупнейшим биржам по объемам торгов, таким как Binance, OKEx и Bitfinex, по-видимому, уже недоступен с китайских IP-адресов.
Сегодняшний отчет Shanghai Securities Times также сообщает, что агентство будет постоянно закрывать внутренние сайты и официальные аккаунты в самом популярном приложении для обмена сообщениями в Китае —WeChat, если будет выявлено, что информационные каналы используются для предоставления услуг, связанных с обменом криптовалютой или ICO.
Агентство также указало, что оно ведет переговоры с сторонними поставщиками платежей, которые должны тщательно изучать и приостанавливать учетные записи, которые подозреваются в обработке транзакций с криптовалютой.
Новость появилась всего через два дня после того, как несколько китайских криптовалютных СМИ были заблокированы в WeChat, как сообщалось ранее.
По материалам:
Cryptellect
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас